Предоставляются ли льготы по уплате налогов на имущество физических лиц гражданам, уволенным с военной службы по состоянию здоровья и в связи с организационно - штатными мероприятиями, имеющим выслугу менее 20 лет ?

В соответствии с п.1 ст.4 Закона N 2003-1 от уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно - штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более.
Основанием для предоставления льгот служат удостоверения воинских частей, справки рай(гор)военкоматов, пенсионные удостоверения.
Исходя из вышеизложенного, льготы по уплате налогов на имущество физических лиц гражданам, уволенным с военной службы по состоянию здоровья и в связи с организационно - штатными мероприятиями, имеющим выслугу менее 20 лет, не предоставляются.
Подписано в печать В.Д.Волков
19.06.2002 Советник налоговой службы

II ранга
Московская обл.
"Налоговый вестник", 2002, N 7

Кому следует начислять налоги на имущество физических лиц при заключении договоров: 1) пожизненной ренты; 2) пожизненного содержания с иждивением? Гражданам, получившим имущество по таким договорам, выданы свидетельства о праве собственности.  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также