В каком порядке уплачивается налог с владельцев транспортных средств с автомобилей, приобретенных после начала календарного года ?

Согласно ст.6 Закона N 1759-1 уплата налога производится ежегодно в сроки, установленные законами субъектов Российской Федерации.
В соответствии с п.51 Инструкции N 59 если транспортные средства приобретены налогоплательщиком во втором полугодии, то налог уплачивается в половинном размере независимо от того, уплатил налог за эти транспортные средства их прежний владелец или нет.
Поэтому при приобретении транспортных средств в первом полугодии 2001 г. налог с владельцев транспортных средств должен быть уплачен в полном размере, а во втором полугодии - в половинном размере.
Подписано в печать Н.А.Гаврилова
19.06.2002 Советник налоговой службы

Российской Федерации II ранга "Налоговый вестник", 2002, N 7

...Организацией уплачен налог с владельцев транспортных средств за 2001 г. по месту их нахождения в Московской области. В связи с производственной необходимостью транспортные средства переведены в г. Санкт - Петербург по месту госрегистрации организации. В каком порядке уплачивается налог в случае перевода транспортных средств из одной области в другую?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также