Предприятие производит спиртосодержащую денатурированную продукцию. Является ли данная продукция подакцизным товаром?

Согласно пп.2 п.1 ст.181 НК РФ спиртосодержащая денатурированная продукция с объемной долей этилового спирта более 9% признается подакцизным товаром.
Подпунктом 3 п.1 ст.183 НК РФ установлено, что не подлежат налогообложению акцизами только операции по реализации спиртосодержащей денатурированной продукции организациям по специальным разрешениям на ее поставку в пределах выделенных квот, утвержденных (согласованных) уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, в порядке, определяемом Правительством РФ.
Учитывая, что до настоящего времени Правительством РФ данный порядок не определен, операции по реализации спиртосодержащей денатурированной продукции подлежат налогообложению акцизами в общеустановленном порядке.
Подписано в печать Е.Н.Шереметьева
19.06.2002 Советник налоговой службы

Российской Федерации II ранга "Налоговый вестник", 2002, N 7

Облагается ли акцизами спиртосодержащая денатурированная продукция, произведенная из отходов, образующихся при производстве спирта этилового из пищевого сырья ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также