Акцизный склад оптовой организации отгружает алкогольную продукцию по договорам комиссии. В какой момент он должен начислять акциз: в момент отгрузки со склада или после представления комиссионером отчета о реализации продукции?

В соответствии с п.4 ст.195 НК РФ дата реализации (передачи) алкогольной продукции с акцизного склада определяется как день завершения действия режима налогового склада.
Следовательно, начисление акциза при реализации продукции по договорам комиссии производится в момент отгрузки алкогольной продукции с акцизного склада оптовой организации.
Подписано в печать Е.Н.Шереметьева
19.06.2002 Советник налоговой службы

Российской Федерации II ранга "Налоговый вестник", 2002, N 7

Имеет ли право организация оптовой торговли, не учредившая акцизный склад, реализовать алкогольную продукцию импортного производства?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также