Имеет ли право организация оптовой торговли, не учредившая акцизный склад, реализовать алкогольную продукцию импортного производства?

Согласно ст.196 НК РФ режим налогового склада установлен только в отношении алкогольной продукции, производимой на территории Российской Федерации. Следовательно, организация оптовой торговли может реализовывать алкогольную продукцию иностранного производства, не учреждая акцизный склад.
Подписано в печать Е.Н.Шереметьева
19.06.2002 Советник налоговой службы

Российской Федерации II ранга "Налоговый вестник", 2002, N 7

В каком порядке уплачивается акциз, если алкогольная продукция реализуется с акцизного склада организации оптовой торговли либо с акцизного склада организации - производителя в организацию оптовой торговли, не учредившую акцизный склад?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также