Подлежат ли налогообложению ссуды, выдаваемые на условиях, предусмотренных п.4 ст.44 Закона "О прокуратуре Российской Федерации"?

С 1 января 2001 г. суммы материальной выгоды в виде экономии на процентах за пользование заемными (кредитными) средствами облагаются в соответствии с положениями ст.212 НК РФ, независимо от того, на какие цели были получены эти заемные (кредитные) средства. Исключения для заемных средств, полученных физическими лицами на строительство (приобретение) жилья, на основании законодательных актов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и решений органов местного самоуправления не предусмотрено.
Подписано в печать И.Ивер
19.06.2002 Советник налоговой службы

Российской Федерации III ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 25

Прокуратура Саратовской области за счет средств фонда развития прокуратуры приобретает для своих работников жилье и передает его им в собственность. Каков в данном случае порядок налогообложения доходов работников прокуратуры - прокуроров, следователей и технических работников?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также