Следует ли начислять налог на добавленную стоимость при передаче предприятием продукции собственного производства для ремонта и строительства производственных объектов?

В соответствии с пп.2 п.1 ст.146 НК РФ объектом налогообложения признается передача товаров для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету (в том числе через амортизационные отчисления) при исчислении налога на прибыль организаций.
Поскольку речь идет о ремонте и строительстве объектов производственного назначения, то есть объектов, расходы по которым принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль (хотя бы и через амортизационные отчисления), то налог на добавленную стоимость начислять не следует.
Подписано в печать
18.06.2002
"Консультант Бухгалтера", 2002, N 7

Магазин имеет существенную задолженность по налогам и сборам перед бюджетом. Является ли эта информация налоговой тайной или нет?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также