Кто относится к категории "налогоплательщики единого социального налога - физические лица"?

В соответствии с пп.1 п.1 ст.235 НК РФ налогоплательщиками налога являются физические лица, которые становятся работодателями по отношению к другому физическому лицу, труд которого используется в домашних условиях.
Например, любой гражданин, становясь работодателем, т.е. нанимая репетитора своему ребенку, приглашая строителей, дизайнеров, чтобы оформить свою квартиру или дачу, и т.д., признается плательщиком единого социального налога.
Подписано в печать Н.В.Сакурина
10.06.2002 Управление МНС России

по г. Москве "Налоговые известия Московского региона", 2002, N 6

Облагаются ли единым социальным налогом суммы, полученные за консультативные и маркетинговые услуги, оказанные иностранной компании, не имеющей представительств на территории Российской Федерации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также