Подлежат ли обложению налогом с продаж в 2002 г. суммы, полученные от реализации за наличный расчет физическим лицам товаров, связанных с учебным, учебно - производственным процессом, производимых организациями, не относящимися к образовательным учреждениям?

В соответствии со ст.349 НК РФ объектом налогообложения налогом с продаж признаются операции по реализации физическим лицам товаров (работ, услуг) за наличный расчет.
Операции, не подлежащие налогообложению налогом с продаж, в том числе по реализации физическим лицам товаров (работ, услуг) связанных с учебным, учебно - производственным, научным или воспитательным процессом и производимых образовательными учреждениями, предусмотрены ст.350 НК РФ.
Следует иметь в виду, что вышеназванные услуги, оказываемые учреждениями, не относящимися к образовательным, облагаются налогом с продаж на общих основаниях.
Подписано в печать А.М.Ус
10.06.2002 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2002, N 6

У организации существует переплата по НДС и недоплата по налогу с продаж. Возможен ли взаимозачет между двумя этими налогами?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также