...Организация заключила договоры страхования имущества и добровольного медицинского страхования. В бухгалтерском учете сумма страховой премии списывается на счет учета расходов на продажу равными долями в течение срока действия договора. Учитывается ли сумма несписанной страховой премии при исчислении налога на имущество предприятий?

В соответствии с Законом РФ от 13 декабря 1991 г. N 2030-1 "О налоге на имущество предприятий" налогом облагаются основные средства, нематериальные активы, запасы и затраты, находящиеся на балансе плательщика.
При исчислении среднегодовой стоимости имущества для целей обложения налогом на имущество предприятий следует принимать остатки на отчетную дату по счетам бухгалтерского учета, приведенным в пп."а" п.4 Инструкции Госналогслужбы России от 8 июня 1995 г. N 33 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на имущество предприятий".
Подписано в печать А.А.Меньков
10.06.2002 Управление МНС России

по г. Москве "Налоговые известия Московского региона", 2002, N 6

Каков порядок применения льготы по налогу на имущество предприятий редакциями телевидения?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также