Подлежат ли обложению налогом на доходы физических лиц суммы оплаты проезда работников старательской артели от пункта сбора до места выполнения работ?

В соответствии с п.3 ст.217 НК РФ не подлежат налогообложению все виды компенсационных выплат, связанные, в частности, с возмещением иных расходов. Следовательно, денежные выплаты, компенсирующие стоимость проезда работников артели старателей от пункта их сбора, определенного работодателем, до места непосредственного выполнения работ и обратно, не следует рассматривать как доходы физических лиц, подлежащие налогообложению.
Подписано в печать Т.В.Богданова
05.06.2002 Советник налоговой службы

III ранга "Аудиторские ведомости", 2002, N 6

Подлежит ли включению в налогооблагаемую базу для исчисления налога на доходы физических лиц материальная помощь, оказываемая безработным гражданам органами службы занятости в соответствии со ст.36 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации"?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также