Какие схемы налоговых ставок следует применять для утверждения на уровне области конкретных размеров платежей за забор пресной воды из подземных источников с 1 января 2002 г.?

Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.11.2001 N 826 "Об утверждении минимальных и максимальных ставок платы за пользование водными объектами по бассейнам рек, озерам, морям и экономическим районам" были утверждены новые минимальные и максимальные ставки платы за:
использование водных объектов в целях забора воды и сброса сточных вод (кроме подземных водных объектов, воды которых содержат полезные ископаемые и (или) природные лечебные ресурсы (минеральные воды) либо используются для получения тепловой энергии;
использование территориального моря Российской Федерации и внутренних морских вод (кроме сброса использованных морских вод);
использование водных объектов для целей гидроэнергетики и сплава древесины в плотах и кошелях;
использование акватории поверхностных объектов.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2001 N 926 "Об утверждении минимальных и максимальных ставок регулярных платежей за пользование недрами и Правил уплаты регулярных платежей за пользование недрами" утверждены:
1. Ставки регулярных платежей за пользование недрами в целях поиска и оценки месторождений полезных ископаемых за подземные воды: минимальная ставка - 30 руб. за 1 кв. км участка недр, максимальная ставка - 90 руб. за 1 кв. км участка недр.
2. Ставки регулярных платежей за пользование недрами в целях разведки полезных ископаемых за подземные воды: минимальная ставка - 800 руб. за 1 кв. км участка недр, максимальная ставка - 1650 руб. за 1 кв. км участка недр.
Подписано в печать О.Семенова
05.06.2002 Департамент налоговой политики

Минфина России "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 23

...Организация открыла филиалы фирмы в ряде стран СНГ. Является ли местом реализации товаров территория РФ, если товар передан головным предприятием в филиал для дальнейшей реализации? Каков порядок применения ст.175 НК РФ для исчисления и уплаты НДС обособленными подразделениями, расположенными в других государствах? Как вести книги покупок и книги продаж?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также