Имеет ли право организация, применяющая УСН, представлять декларацию по НДС ежеквартально при приобретении услуг по аренде государственного или муниципального имущества?

Согласно п. 4 разд. I Порядка заполнения декларации по налогу на добавленную стоимость и декларации по налогу на добавленную стоимость по операциям, облагаемым по налоговой ставке 0 процентов, утвержденного Приказом Минфина России от 03.03.2005 N 31н, при исполнении обязанности налогового агента организациями, не являющимися плательщиками НДС в связи с переходом на УСН, представляются титульный лист, разд. 1.2 "Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, по данным налогового агента" и 2.2 "Расчет суммы налога, подлежащей перечислению налоговым агентом" декларации за налоговый период, установленный п. 2 ст. 163 НК РФ, которым является квартал. В связи с изложенным организация, применяющая УСН и являющаяся налоговым агентом по НДС при приобретении услуг по аренде государственного или муниципального имущества, вправе представлять декларацию по НДС ежеквартально.
Е.Вихляева
Минфин России
Подписано в печать
31.08.2005
"Финансовая газета", 2005, N 35

Организация, применяющая УСН, по окончании налогового периода планирует перейти на общий режим налогообложения. Имеет ли право организация принять к вычету суммы НДС по товарам, приобретенным в период применения УСН, оплата которых будет производиться организацией после перехода на общий режим налогообложения?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также