Если формирование коллегиального исполнительного органа отнесено уставом акционерного общества к компетенции совета директоров, то каким образом можно соблюдать требование п.1 ст.53 Закона "Об акционерных обществах" о выдвижении кандидатов в коллегиальный исполнительный орган?

В ст.53 Закона говорится о порядке внесения акционерами предложений в повестку дня общего собрания акционеров. Следовательно, кандидатов в коллегиальный исполнительный орган акционеры выдвигают только в том случае, если этот орган в соответствии с уставом акционерного общества формируется общим собранием акционеров, а не советом директоров. Это обстоятельство следует учесть при принятии на общем собрании устава в новой редакции.
Подписано в печать Г.Киперман
29.05.2002 Профессор

Института микроэкономики
при Минэкономразвития России
и Минпромнауки России
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 22

При эмиссии дополнительных акций мы покрывали расходы, связанные с эмиссией , за счет эмиссионного дохода, т.е. относили их в дебет счета 83 "Добавочный капитал", субсчет "Эмиссионный доход". Правильно ли это?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также