Работнику вручили уведомление о предстоящем увольнении по сокращению численности. По истечении двух месяцев ему выдали трудовую книжку с записью об увольнении по собственному желанию. Законны ли действия администрации?

В соответствии со ст.80 ТК РФ при увольнении по собственному желанию требуется волеизъявление работника. Поскольку работник не подавал заявления об увольнении по собственному желанию, администрация не имела права увольнять его по данному основанию.
Подписано в печать Л.Степанюк
22.05.2002 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 21

Работник поступил на работу в организацию. Однако руководитель организации зачислил его на работу временно на 2 месяца, объяснив, что вопрос о его зачислении на постоянную работу будет решаться по истечении этого срока. Правомерно ли это?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также