Счет - фактура за услуги связи, оказанные и оплаченные в феврале, выставлен только 5 марта. В какой момент можно предъявлять НДС к вычету - в феврале или в марте?

На основании п.1 ст.172 НК РФ в рассматриваемом случае право на вычет по услугам связи, оказанным и оплаченным в феврале, возникает у налогоплательщика только после поступления счета - фактуры, т.е. в марте.
Подписано в печать О.Цибизова
22.05.2002 Минфин России
"Финансовая газета", 2002, N 21

Российским юридическим лицом получен товар из Узбекистана. Таможенные сборы и таможенный НДС уплачены. Возможно ли возмещение таможенного НДС, если оплата узбекскому поставщику не произведена?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также