Российским юридическим лицом получен товар из Узбекистана. Таможенные сборы и таможенный НДС уплачены. Возможно ли возмещение таможенного НДС, если оплата узбекскому поставщику не произведена?

На основании п.2 ст.171 НК РФ суммы НДС, уплаченные налогоплательщиком при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации, в том числе с территории Узбекистана, в таможенных режимах выпуска для свободного обращения, временного ввоза и переработки вне таможенной территории принимаются к вычету при исчислении суммы налога, подлежащей уплате в бюджет, в общеустановленном порядке независимо от факта оплаты товара поставщику.
Подписано в печать О.Цибизова
22.05.2002 Минфин России
"Финансовая газета", 2002, N 21

Облагаются ли НДС услуги польской фирмы по получению разрешения для российского перевозчика на движение по территории Польши, а также услуги по составлению маршрута поездки? Какими документами должен быть подтвержден факт оказания таких услуг?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также