При оплате услуг за хранение груза железная дорога счетов - фактур не выдает. Выдается квитанция с указанием сумм НДС отдельной строкой. Возмещается ли НДС по такой квитанции?

Согласно п.1 ст.172 НК РФ налоговые вычеты по НДС производятся только на основании счетов - фактур, выставленных продавцами при приобретении налогоплательщиком товаров (работ, услуг). Принятие к вычету сумм НДС на основании каких-либо квитанций, выдаваемых продавцом товаров (работ, услуг) налогоплательщику, действующим налоговым законодательством не предусмотрено.
Подписано в печать О.Цибизова
22.05.2002 Минфин России
"Финансовая газета", 2002, N 21

Облагаются ли НДС суммы санкций за нарушение порядка соблюдения хозяйственных договоров?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также