Облагается ли налогом с продаж отпуск собственной продукции работникам организации в счет заработной платы?

Статьей 349 НК РФ объектом обложения налогом с продаж признаются операции по реализации физическим лицам товаров (работ, услуг) на территории субъекта Российской Федерации. Такие операции признаются объектом налогообложения в том случае, если реализация осуществляется за наличный расчет либо с использованием расчетных или кредитных банковских карт. Таким образом, отпуск собственной продукции работникам организации в счет заработной платы объектом обложения налогом с продаж не является и соответственно этим налогом не облагается.
Подписано в печать О.Цибизова
22.05.2002 Минфин России
"Финансовая газета", 2002, N 21

Предприятие ввозит импортное сырье и на таможне платит 20% НДС. Из этого сырья изготавливается медицинская продукция, облагаемая при реализации НДС по ставке 10%. Возмещается ли из бюджета разница между НДС, оплаченным на таможне, и НДС, начисленным при реализации готовой продукции?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также