Организация освобождена от обязанностей по уплате НДС. Нужно ли выписывать счет - фактуру с указанием НДС при оказании услуг другим предприятиям?

В соответствии с п.5 ст.168 НК РФ при освобождении налогоплательщика в соответствии со ст.145 Кодекса от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой НДС, счет - фактура выставляется без выделения соответствующих сумм НДС. При этом на счете - фактуре делается соответствующая надпись или ставится штамп "Без налога (НДС)".
Подписано в печать О.Цибизова
22.05.2002 Минфин России
"Финансовая газета", 2002, N 21

НДС по работам, связанным с ремонтом оборудования на территории Российской Федерации, не включен в стоимость контракта. Как произвести его уплату, если работы выполнены иностранным партнером , и как его возместить?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также