Юридическое лицо имеет обособленные подразделения в другом регионе. Имеет ли право данное юридическое лицо рассчитывать и уплачивать налоговые платежи централизованно, то есть по месту нахождения головного предприятия?

Поскольку учет налогоплательщиков осуществляется независимо от наличия обстоятельств, с которыми Налоговый кодекс Российской Федерации связывает возникновение обязанности по уплате того или иного налога, особенности исчисления и уплаты конкретного налога устанавливаются в статьях специальных глав Налогового кодекса РФ (например, ст.ст.175, 288).
15.05.2002 В.Н.Казакова

Государственный советник
налоговой службы II ранга
"Интернет-сайт МНС России", 2002

Включаются ли в состав расходов при исчислении совокупного дохода организациями, применяющими упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности, расходы по техническому обслуживанию и текущему ремонту контрольно - кассовых машин?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также