Дивиденды по итогам 2000 г. не начислялись и не выплачивались. Может ли организация в 2002 г. выплатить дивиденды за 2000 г., применяя 6-процентную ставку налога на доходы физических лиц?

Согласно положениям пп.1 п.1 ст.223 НК РФ при получении доходов в денежной форме дата фактического получения дохода определяется как день выплаты дохода. Таким образом, при начислении и выплате дивидендов за 2000 г. в 2002 г. в соответствии с п.4 ст.224 НК РФ следует применять ставку налога на доходы физических лиц в размере 6%.
Подписано в печать П.Грузин
15.05.2002 Советник налоговой службы

Российской Федерации III ранга "Финансовая газета", 2002, N 20

В связи с производственной необходимостью организация направляет своего сотрудника на обучение в виде получения консультаций по вопросам применения международных стандартов бухгалтерского учета в специализированной компании, оказывающей услуги в этой области. Облагается ли налогом на доходы сумма оплаты этих консультационных услуг?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также