В каких случаях нужно направлять сообщение о переходе на общий режим?

Добровольно отказаться от "упрощенки" можно только с нового календарного года (п. 6 ст. 346.13 НК РФ).
В обязательном порядке перейти на общий режим Кодекс требует в двух случаях. Во-первых, если по итогам налогового или отчетного периода доход налогоплательщика превысил 15 млн руб. Во-вторых, если остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов превысила 100 млн руб.
М.А.Щербакова
Эксперт "УНП"
Подписано в печать
26.08.2005
"Учет. Налоги. Право", 2005, N 31

Какие сведения должны содержаться в уведомлении о переходе на общий режим?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также