У нас в штате отсутствует должность бухгалтера. Поэтому мы заключили договор на оказание услуг по ведению бухгалтерского учета с организацией, которая не является аудиторской фирмой, но имеет в штате бухгалтера. Можем ли мы учесть при налогообложении прибыли затраты по ведению учета неспециализированной организацией?

Расходы на оплату услуг по ведению бухгалтерского учета, которые оказывают сторонние организации, учитываются при налогообложении прибыли (п.36 ст.264 НК РФ). Причем не важно, является организация, которая ведет бухгалтерский учет, аудиторской или нет. Дело в том, что оказание услуг по ведению бухгалтерского учета не лицензируется, а значит, их может оказывать любая организация, имеющая в своем штате бухгалтера.
Эксперты
аналитической группы "РАДА"
Подписано в печать
07.05.2002
"Практическая бухгалтерия", 2002, N 5

Наша организация выдает сотрудникам денежные средства под отчет на различные цели. Ограничивает ли действующее законодательство максимальный размер подотчетной суммы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также