Каков порядок применения налога на добавленную стоимость при ввозе на таможенную территорию Российской Федерации контактных линз для коррекции зрения?

Согласно пп.2 п.1 ст.150 и пп.1 п.2 ст.149 Налогового кодекса Российской Федерации при ввозе на таможенную территорию Российской Федерации не подлежат налогообложению налогом на добавленную стоимость линзы и оправы для очков (за исключением солнцезащитных) по перечню, утверждаемому Правительством Российской Федерации. Поскольку в данный Перечень, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 марта 2001 г. N 240, включена товарная группа "линзы для коррекции зрения", при ввозе этих товаров на территорию Российской Федерации налог на добавленную стоимость взимать не следует.
Подписано в печать Департамент налоговой политики
29.04.2002 Минфина России
"Финансы", 2002, N 5

Какие транспортные средства облагаются налогом с владельцев транспортных средств?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также