Применяется ли льгота, установленная п.9 ст.217 НК РФ, при приобретении путевок в санаторий, если стоимость путевок, приобретаемых для работников предприятия за счет прибыли, оставшейся после налогообложения, значительно ниже коммерческой цены таких путевок?

Действие льготы, установленной п.9 ст.217 НК РФ, распространяется на суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, выплачиваемой работодателями своим работникам и членам их семей из прибыли предприятия, оставшейся после налогообложения, в санаторно - курортные и оздоровительные учреждения независимо от рыночной цены таких путевок.
Подписано в печать Т.А.Гаврилова

12.04.2002 "Налоговый вестник", 2002, N 5

...Включаются ли в налогооблагаемую базу для исчисления налога на доходы физических лиц ежемесячные пособия на проезд отдельным сотрудникам организации, работа которых носит разъездной характер? Пособия выплачиваются из фонда зарплаты согласно приказу руководителя организации. Список сотрудников и размер пособий из фонда зарплаты соответствуют приказу.  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также