Производится ли начисление амортизационных отчислений по основным средствам, полученным в безвозмездное пользование?

Согласно п.1 ст.256 НК РФ амортизируемым имуществом в целях гл.25 НК РФ признаются имущество, результаты интеллектуальной деятельности и иные объекты интеллектуальной собственности, которые находятся у налогоплательщика на праве собственности и используются им для извлечения дохода и стоимость которых погашается путем начисления амортизации.
В пп.8 п.2 ст.256 НК РФ определено, что из состава амортизируемого имущества в целях гл.25 НК РФ исключаются основные средства, переданные (полученные) по договорам в безвозмездное пользование.
Подписано в печать В.И.Макарьева
12.04.2002 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 2002, N 5

Каков порядок определения налоговой базы и исчисления налога на прибыль согласно ст.10 Федерального закона от 06.08.2001 n 110-ФЗ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также