Можно ли уменьшать доходы организации на документально подтвержденные расходы по использованию личного автотранспорта в служебных целях вместо оплаты компенсации за использование личного автотранспорта в 2002 г.?

В соответствии с пп.11 п.1 ст.264 НК РФ расходы на компенсацию за использование для служебных поездок личных легковых автомобилей относятся к прочим расходам организации, связанным с производством и реализацией, в пределах норм, установленных Правительством РФ.
Указанные нормы утверждены Постановлением N 92 и являются обязательными при исчислении организациями налога на прибыль.
Подписано в печать Р.Н.Митрохина
12.04.2002 Консультант

Департамента налоговой политики
Минфина России
"Налоговый вестник", 2002, N 5

Приказом Минфина России от 06.07.2001 n 49н утверждены нормы оплаты найма жилого помещения. Каким документом руководствоваться при оплате найма жилого помещения сотрудникам, направляемым в служебные командировки?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также