НДС по периодическим изданиям с 2002 г. - 10%. За счет кого начислять НДС при получении денег за подписку в 2001 г. без НДС?

Согласно ст.3 Закона N 179-ФЗ суммы авансовых платежей, полученные организациями в 2001 г. в счет реализации периодических печатных изданий через подписку на 2002 г., НДС не облагаются. В связи с этим указанные суммы авансовых платежей в налоговую базу по НДС в 2002 г. не включаются.
Подписано в печать О.Ф.Цибизова
12.04.2002 Начальник отдела

Департамента налоговой политики
Минфина России
"Налоговый вестник", 2002, N 5

Имеются остатки книг , приобретенных в 2001 г. без НДС. Продажа осуществляется в 2002 г. Как исчислять НДС по этим продажам: с полной реализации или только с торговой наценки ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также