...При заполнении справки о доходах за 2001 г. включаются ли в доход военнослужащих компенсации НДФЛ, продовольственного пайка, компенсации на санаторно - курортное лечение, за вещевое имущество? Если все вышеперечисленное поставить в доход в справке, то где указывать эти суммы как не облагаемые НДФЛ, чтобы правильно был показан исчисленный налог?

В справке о доходах физического лица за 2001 г. указываются сведения только о доходах, подлежащих налогообложению. То есть доходы, которые в соответствии со ст.217 НК РФ (за исключением п.28 ст.217), не подлежат налогообложению, не должны указываться в справке о доходах физического лица за 2001 г. (форма N 2-НДФЛ).
10.04.2002 И.В.Кобелев

Советник налоговой службы
I ранга
"Интернет-сайт МНС России", 2002

...Индивидуальный предприниматель отказался платить исчисленную ему сумму единого налога на вмененный доход из-за несогласия с установленной ему базовой доходностью. Исковое заявление налогового органа о взыскании недоимки арбитражным судом оставлено без удовлетворения. Обязан ли налоговый орган перевести предпринимателя на общеустановленную систему налогообложения?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также