В каком порядке производится оплата труда руководителей организации?

В соответствии со ст.145 Трудового кодекса Российской Федерации оплата труда руководителей в организациях, финансируемых из федерального бюджета, производится в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации, в организациях, финансируемых из бюджета субъекта Российской Федерации, - органами государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, а в организациях, финансируемых из местного бюджета, - органами местного самоуправления. Размеры оплаты труда руководителей иных организаций определяются по соглашению сторон трудового договора.
Подписано в печать Л.Степанюк
10.04.2002 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 15

В каких случаях работодатель обязан возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также