Наша организация заключила договор комиссии на продажу товара, который облагается НДС по ставке 10 процентов. По какой ставке будет облагаться наше комиссионное вознаграждение?

В этой ситуации вы оказываете комитенту посредническую услугу. По ставке 10 процентов облагаются НДС только те товары, которые указаны в перечне, установленном ст.164 НК РФ. Работы и услуги в этом перечне отсутствуют. Поэтому при продаже товаров, облагаемых по ставке 10 процентов, ваше посредническое вознаграждение будет облагаться НДС по обычной ставке (то есть 20%).
Эксперты аналитической группы "РАДА"
Подписано в печать
03.04.2002
"Практическая бухгалтерия", 2002, N 4

Мы выплатили своему работнику компенсацию за неиспользованный отпуск. Должны ли мы начислить ЕСН с этой выплаты?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также