...Продолжает ли действовать льгота по налогу на пользователей автодорог, предусмотренная для органов управления и подразделения Государственной противопожарной службы МВД России, в связи с преобразованием Государственной противопожарной службы и переподчинением ее МЧС России?

На основании положений п.3 ст.5 Закона "О дорожных фондах в Российской Федерации", п.5 ст.1 Федерального закона от 27.12.1995 N 211-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О пожарной безопасности" органы управления и подразделения Государственной противопожарной службы МВД России освобождены от уплаты налога на пользователей автомобильных дорог и налога с владельцев транспортных средств.
Указом Президента Российской Федерации от 09.11.2001 N 1309 "О совершенствовании государственного управления в области пожарной безопасности" Государственная противопожарная служба МВД России преобразована в Государственную противопожарную службу МЧС России с включением в ее состав входивших по состоянию на 1 октября 2001 г. в систему Государственной противопожарной службы МВД России центральных и территориальных органов, подразделений, учреждений, предприятий, организаций с состоящим на их балансе имуществом. В Указе отмечено, что Государственная противопожарная служба МЧС России является правопреемником Государственной противопожарной службы МВД России. В связи с этим за преобразованной противопожарной службой сохраняются льготы по налогу на пользователей автомобильных дорог и налогу с владельцев транспортных средств, законодательно закрепленные до указанного преобразования за Государственной противопожарной службой МВД России.
Подписано в печать М.Высоцкий
03.04.2002 Советник налоговой службы

Российской Федерации III ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 14

...Стоимость чистых активов дочернего предприятия АО, которому принадлежат 60% акций предприятия, оказалась меньше уставного капитала. По решению общего собрания акционеров предприятия уставный капитал был уменьшен. Как отразить в учете АО изменение уставного капитала дочернего предприятия?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также