Являются ли целевым финансированием поступления от предприятий нефтяной отрасли на содержание аварийно - спасательных формирований для осуществления уставных задач?

Пунктом 2 ст.251 НК РФ установлено, что при определении налоговой базы не учитываются целевые поступления на содержание некоммерческих организаций и ведение ими уставной деятельности, поступившие безвозмездно от других организаций и (или) физических лиц. К указанным в закрытом перечне п.2 ст.251 целевым поступлениям не относятся средства от предприятий нефтяной отрасли на содержание аварийно - спасательных формирований.
Подписано в печать М.Горбачева
27.03.2002 Департамент налоговой политики

Минфина России "Финансовая газета", 2002, N 13

Может ли организация стоимость работ, выполненных соисполнителями и принятых согласно актам сдачи - приемки работ, но не оплаченных на 1 октября 2001 г., отнести на затраты и учесть при исчислении налога на прибыль в 2001 г.?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также