Предоставляется ли имущественный налоговый вычет при заключении договора мены с доплатой, а также при заключении договора купли - продажи доли квартиры?

Физическим лицам, заключившим между собой договор мены (дома, квартиры), предоставляются имущественные налоговые вычеты с учетом положений, предусмотренных п.1 ст.220 НК РФ, в части суммы полученной (произведенной) доплаты по такой сделке.
Покупателю по договору купли - продажи доли имущества (кроме договоров по приобретению имущества в общую долевую или в общую совместную собственность при наличии свидетельства) имущественный налоговый вычет в соответствии со ст.220 НК РФ не предоставляется.
Подписано в печать Г.Г.Карамаев
15.03.2002 Начальник отдела

налогообложения физических лиц
Управления МНС России
по г. Москве
"Бухгалтерский учет", 2002, N 7

Следует ли облагать НДС выручку от реализации услуг, если конечный потребитель находится в другой стране в i полугодии 2001 г.?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также