Подлежат ли постановке на учет в налоговом органе налогоплательщики - индивидуальные предприниматели по месту осуществления предпринимательской деятельности?

Согласно положениям ст.83 Налогового кодекса Российской Федерации (НК РФ, Кодекс) в целях проведения налогового контроля налогоплательщики - физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах по месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащего им недвижимого имущества и транспортных средств, подлежащих налогообложению.
Таким образом, обязанность по постановке на учет в налоговом органе по месту осуществления предпринимательской деятельности физического лица - индивидуального предпринимателя НК РФ не установлена.
Подписано в печать В.Н.Воробьева
15.03.2002 Советник налоговой службы

Российской Федерации II ранга "Налоговый вестник", 2002, N 4

Является ли организация плательщиком земельного налога в случае, если земельный участок принадлежит организации на праве постоянного пользования?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также