Организация оказывает услуги по подготовке и проведению семинаров в рамках областной целевой программы природоохранных мероприятий оздоровления экологической обстановки. Данные услуги оплачиваются за счет средств областного бюджета. Облагаются ли НДС данные услуги?

Согласно ст.146 НК РФ НДС облагаются операции по реализации товаров (работ, услуг) независимо от источника финансирования. В связи с этим услуги по подготовке и проведению семинаров, оказываемые организацией в рамках областной целевой программы природоохранных мероприятий оздоровления экологической обстановки и оплачиваемые за счет средств областного бюджета, облагаются НДС в общеустановленном порядке.
Подписано в печать Е.С.Лобачева
15.03.2002 Консультант

Департамента налоговой политики
Минфина России
"Налоговый вестник", 2002, N 4

Организация заключила договор на поставку в октябре 2001 г. оборудования. В октябре 2001 г. организация получила все документы, подтверждающие факт отгрузки оборудования, в том числе счет - фактуру. Вправе ли организация в октябре 2001 г. принять к возмещению НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также