Следует ли удерживать налог на доходы физических лиц с подарка, выданного благотворительной общественной организацией неработающему инвалиду в праздничную дату?

При вручении общественной благотворительной организацией подарков неработающим инвалидам предоставляется не облагаемый налогом вычет в размере 2000 руб. в соответствии с п.28 ст.217 НК РФ независимо от того, являлись они работниками данной организации или нет, поскольку НК РФ не конкретизирует категорию физических лиц, которым может быть предоставлен такой налоговый вычет.
Подписано в печать Т.А.Гаврилова

15.03.2002 "Налоговый вестник", 2002, N 4

Предоставляются ли имущественные налоговые вычеты в случае выдачи целевого кредита на приобретение жилья под поручительство?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также