Каким образом уплачивается и исчисляется налог на содержание жилищного фонда и объектов социально - культурной сферы по товарам , отгруженным до 1 января 2001 г., оплата за которые поступила после 1 января 2001 г., при принятой для целей налогообложения учетной политике "по оплате"?

Следует иметь в виду, что в соответствии со ст.ст.7 и 34 указанного выше Закона N 118-ФЗ "О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах" с 1 января 2001 г. пп."ч" п.1 ст.21 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. N 2118-1 "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) исключен; налог на содержание жилищного фонда и объектов социально - культурной сферы отменен с 1 января 2001 г.
В связи с изложенным по товарам (работам, услугам), отгруженным (выполненным, оказанным) до 1 января 2001 г., оплата за которые поступила после 1 января 2001 г., при принятой для целей налогообложения учетной политике "по оплате" налог на содержание жилищного фонда и объектов социально - культурной сферы не исчисляется и не уплачивается.
Подписано в печать Департамент налоговой политики
14.03.2002 Минфина России
"Финансы", 2002, N 3

Какова ценовая ситуация на лекарственном рынке в связи с вступлением в силу с 1 января 2002 г. Федерального закона от 28 декабря 2001 г. n 179-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в статьи 149 и 164 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также