Каков порядок исчисления налога на добавленную стоимость при реализации товаров медицинского назначения после 1 января 2002 г.?

Согласно Федеральному закону от 28 декабря 2001 г. N 179-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в статьи 149 и 164 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" операции по реализации изделий медицинского назначения облагаются налогом на добавленную стоимость по ставке в размере 10%. Данный Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на добавленную стоимость и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2002 г.
Учитывая изложенное, при реализации на территории Российской Федерации товаров медицинского назначения после 1 января 2002 г. следует применять ставку налога на добавленную стоимость в размере 10%.
Подписано в печать Департамент налоговой политики
14.03.2002 Минфина России
"Финансы", 2002, N 3

Каков порядок применения НДС при реализации товаров в рамках безвозмездной помощи Российской Федерации, оплата которых производится за счет субсидий Европейских Сообществ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также