Какие установлены сроки расчета при увольнении работника?

В соответствии со ст.140 Трудового кодекса Российской Федерации при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Подписано в печать Л.Степанюк
06.03.2002 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 10

Согласно Налоговому кодексу Российской Федерации российская компания, имеющая договор с иностранным поставщиком товаров, является налоговым агентом. В какой период необходимо уплачивать суммы исчисленного НДС в бюджет? Какова схема принятия в зачет уплаченных сумм по НДС в качестве налогового агента?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также