Подлежали ли налогообложению в 2001 г. ежемесячные доплаты к государственной пенсии, назначенные государственным служащим?

В соответствии с п.2 ст.217 НК РФ не подлежат налогообложению государственные пенсии, назначаемые в порядке, установленном действующим законодательством. Следовательно, суммы доплат к государственной пенсии, выплачиваемые в соответствии с Положением об установлении, выплате и перерасчете размера ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим государственные должности Российской Федерации и государственные должности федеральной государственной службы, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.1999 N 1233 "О реализации Указа Президента Российской Федерации от 15 июня 1999 г. N 755 "О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Российской Федерации от 16 августа 1995 г. N 854 "О некоторых социальных гарантиях лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации и должности федеральных государственных служащих" (с изменениями и дополнениями от 04.01.2001, 12.03.2001), освобождаются от налогообложения.
Подписано в печать Т.В.Богданова
05.03.2002 Советник налоговой службы

III ранга "Аудиторские ведомости", 2002, N 3

Производится ли налогообложение процентных доходов по пенсионным вкладам, открытым до 1 января 2001 г. на срок не менее 6 месяцев, в пределах ставки рефинансирования Банка России?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также