Могут ли займы, предоставленные гражданам на строительство жилья по программе ипотечного кредитования из бюджета города, рассматриваться как ипотечные кредиты?

Займы, предоставленные физическим лицам администрацией города за счет бюджетных средств на строительство жилья по программе ипотечного кредитования, не могут рассматриваться в целях предоставления имущественного вычета в соответствии со ст.220 НК РФ как ипотечный кредит, поскольку согласно Федеральному закону от 16.07.1998 N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)" ипотечные ссуды выдаются банками и иными кредитными учреждениями под залог недвижимости.
Подписано в печать Т.В.Богданова
05.03.2002 Советник налоговой службы

III ранга "Аудиторские ведомости", 2002, N 3

В каком порядке предоставлялся имущественный налоговый вычет в 2001 г. в связи с покупкой физическими лицами квартиры в общую равнодолевую собственность?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также