Бухгалтер заключил с организацией срочный трудовой договор, срок которого истек 5 октября. Однако работодатель не уволил его по истечении указанного в договоре срока, потребовав от бухгалтера подать заявление об увольнении по собственному желанию. Правомерны ли действия работодателя?

Согласно ст. 58 ТК РФ в случае, если ни одна из сторон не потребовала расторжения трудового договора в связи с истечением его срока, а работник продолжает работу после истечения срока трудового договора, трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок (т.е. работник становится постоянным).
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
08.02.2006
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2006, N 6

Какой порядок наложения дисциплинарных взысканий установлен ТК РФ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также