Освобождаются ли от налогообложения выигрыши по облигациям Российского внутреннего выигрышного займа 1992 г.?

Согласно Закону N 71-ФЗ с 1 января 2001 г. предусмотрено освобождение от налогообложения выигрышей по облигациям государственных займов Российской Федерации и сумм, получаемых в погашение указанных облигаций. После введения Закона в действие с 3 июля 2001 г. излишне удержанная сумма налога возвращается на основании письменного заявления налогоплательщика, поданного в отделение Сбербанка, ранее удержавшее налог с выигрыша по облигациям.
Подписано в печать Т.В.Богданова
05.03.2002 Советник налоговой службы

III ранга "Аудиторские ведомости", 2002, N 3

Применяется ли льгота, установленная п.9 ст.217 НК РФ, при приобретении путевок в санаторий, если стоимость путевок, приобретаемых для работников предприятия за счет прибыли, оставшейся после налогообложения, значительно ниже коммерческой цены таких путевок?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также