Включается ли в налогооблагаемую базу 2001 г. для исчисления налога на доходы застрахованных физических лиц стоимость курса реабилитационного лечения в лечебном учреждении, оплаченная страховой компанией?

При определении налоговой базы согласно п.1 ст.213 НК РФ не учитываются доходы, полученные в виде страховых выплат в возмещение вреда жизни, здоровью и медицинских расходов (за исключением оплаты санаторно - курортных путевок) страхователей или застрахованных лиц. Учитывая изложенное, если страховая компания возмещает соответствующему лечебному учреждению санаторно - курортное лечение в целях реабилитации застрахованного согласно заключению лечащего врача, такие суммы не включаются в его налоговую базу и не подлежат налогообложению.
Подписано в печать Т.В.Богданова
05.03.2002 Советник налоговой службы

III ранга "Аудиторские ведомости", 2002, N 3

Подлежит ли включению в налогооблагаемую базу физических лиц для исчисления налога на доходы стоимость путевок на базу отдыха, оплаченных за счет прибыли, оставшейся после уплаты налога на прибыль?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также