Распространяется ли действие льготы, предусмотренной п.28 ст.217 НК РФ, на выигрыши, полученные в результате проведения "Спортлото"?

Установленный п.28 ст.217 НК РФ не облагаемый налогом доход в сумме 2000 руб. относится к выигрышам, полученным в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях с целью рекламы товаров (работ, услуг). На выигрыши, полученные в результате проведения любых лотерей, действие названной льготы не распространяется, и исчисление налога с таких выигрышей следует производить по ставке 35%.
Подписано в печать Т.В.Богданова
05.03.2002 Советник налоговой службы

III ранга "Аудиторские ведомости", 2002, N 3

Каков порядок налогообложения выплаченных с 1 января 2001 г. сумм по договору добровольного страхования жизни сроком на один год?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также