Каков порядок налогообложения выплаченных с 1 января 2001 г. сумм по договору добровольного страхования жизни сроком на один год?

Статьей 213 НК РФ определены страховые выплаты, не включаемые в налоговую базу физических лиц. Страховые выплаты по договорам страхования жизни физических лиц сроком на 1 год не входят в этот перечень и подлежат налогообложению в общеустановленном порядке. Следовательно, полученные физическими лицами страховые выплаты с 1 января 2001 г. подлежат налогообложению по ставке 13%.
Подписано в печать Т.В.Богданова
05.03.2002 Советник налоговой службы

III ранга "Аудиторские ведомости", 2002, N 3

Производится ли зачет исчисленной суммы налога на доходы физического лица исходя из суммы прибыли, не облагаемой налогом на прибыль?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также