Начисляется ли на компенсационные выплаты, выплачиваемые ежемесячно организацией по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет, налог на доходы физических лиц?

В соответствии с п.3 ст.217 НК РФ не подлежат налогообложению все виды компенсационных выплат, установленных действующим законодательством. Следовательно, ежемесячные компенсации в размере 50 руб., выплачиваемые организациями в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30.05.1994 N 1110 "О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан" (в ред. от 08.02.2001) по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет, не подлежат включению в налоговую базу для исчисления налога на доходы физических лиц.
Подписано в печать Т.В.Богданова
05.03.2002 Советник налоговой службы

III ранга "Аудиторские ведомости", 2002, N 3

Вправе ли разведенный отец пользоваться стандартными налоговыми вычетами на основании расписки матери об уплате средств на содержание детей?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также