Организация приобрела горюче - смазочные материалы. Счет - фактура получен не был. Можно ли сделать вычет НДС по приобретенным горюче - смазочным материалам на основании чека, выданного на АЗС?

Согласно п.1 ст.169 НК РФ (в ред. Федерального закона от 05.08.2000 N 117-ФЗ) счет - фактура является документом, служащим основанием для принятия предъявленных сумм налога к вычету или возмещению. Отсутствие счета - фактуры не дает налогоплательщику права на налоговый вычет.
Подписано в печать Е.Гладина
27.02.2002 ООО "Аудиторская фирма ОСБИ"
"Финансовая газета", 2002, N 9

Каким образом следует отразить оплату услуг банка за расчетно - кассовое обслуживание?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также